Врачи тульского перинатального центра будут получать 70 тысяч рублей в месяц

Назад

14 сентября 2021 20:37

 0
Здоровье

Фото: tularegion.ru

Во время онлайн-встречи с президентом Алексей Дюмин докладывал Владимиру Путину о результатах работы со строительной площадки перинатального центра в Туле.

Глава региона отметил, что новый перинатальный центр - это долгожданный, нужный объект. В нем созданы все условия для оказания высокотехнологичной медицинской помощи будущим мамам и новорождённым. «Несколько лет назад я обратился к вам с просьбой о строительстве центра. И при вашей поддержке проект почти завершён. В январе он начнёт работать», - сказал Алексей Дюмин.

Врио главного врача родильного дома №1 имени В.С. Гумилевской Елена Макарова от лица медиков поблагодарила президента за решение о создании центра.

Владимир Путин задал вопрос о зарплатах в новом центре. По словам главы региона, врачи будут получать 70 тысяч рублей в месяц, это выше среднего уровня по области.

Продолжая тему медицины, Алексей Дюмин доложил, что по поручению Владимира Путина в Тульской области стартовала пятилетняя программа модернизации первичного звена здравоохранения. В ее рамках из федерального бюджета региону выделено более 7,5 млрд рублей. Эти средства пойдут на капитальный ремонт больниц, поликлиник, амбулаторий; установку модульных ФАПов, закупку современного медицинского оборудования.

«В зоне особого внимания правительства региона – работа по привлечению кадров в систему здравоохранения. Вы обращали внимание на этот вопрос на нашей предыдущей встрече», - подчеркнул глава региона.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных