Пациенты городской больницы №11 в Туле выстроились в очередь на улице

Назад

31 января 2022 12:04

 11
Здоровье

Фото: соцсети

В социальных сетях жалуются на организацию приёма к терапевту в поликлинике городской больницы № 11 Тулы. Пациенты с температурой вынуждены ждать в очереди на улице.

Автор поста утверждает, что коронавирусные ограничения не позволяют людям ждать приема в помещении, а подать жалобу на горячую линию Роспотребнадзора не вышло из-за занятой линии.

Напомним, что в Тульской области зафиксированы случаи заражения «омикроном». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

Комментарии

Рейтинг:

Игорь.
Во всех поликлиниках-час пик. Больничные -на госуслуги. Больных надо принимать.
31.01.2022
Елена
Хочется спросить у этих людей: за каким вы приходите в больницу с температурой? Вызывайте врача на дом! В течение суток к вам придет врач и сделает тест на ковид. Стоять в очереди - полный абсурд. Не попасть к терапевту по другим вопросам от слова совсем из-за больных.
31.01.2022
так везде!
узловая- так же с торца прием всёх  и  каждый день, 30-40 чел  только всех забились  внутрь как селедки в банке. какая там д.... пишет про вызов на дом?? вообще не приходят или через три дня
31.01.2022
Наталья
Я сама лично стояла сегодня в этой очереди!!!! Отморозила себе ноги, при том что у меня температура и был воспален яичник, только закончила лечение. Пришла я в этот бардак в 8 утра ушла почти в час дня. И то что пишут люди, что типа люди пришли просто так за больничным, это не правда!!!! Большинство больных выходили с положительными тестами и выписанными препаратами. На улице холодно, но когда очередь дошла моя что бы попасть в помещение, стало ещё холоднее. Дверь не закрывали и был жудкий сквозняк, на просьбы людей закрыть дверь, другие, те кто ещё стоял на улице возмущались и говорили чтобы мы тоже мёрзли как и все!!!!!! Нас принимали с торца, для тех у кого симптомы.
На дом врача вызывать бесполезно!!!
31.01.2022
Дмитрий
Так в Богородицке люди тоже не по одному часу стоят на улице в очереди!
31.01.2022
Петр
Вызов врача на дом с температурой (+38, 3°, +60) не принимают. Приглашают в поликлинику. При ухудшении посоветовали вызывать скорую. Кому действительно нужен больничный вынуждены стоять в очереди.
31.01.2022
Елена
Я лечилась в декабре. Если заболели -сидеть обязаны дома, а не ехать в больницу. Вызвать врача на дом - что в этом сложного?. Кто пишет что вызовы не принимают? Я вызвала врача после обеда, на следующий день приехал врач и сделал экспресс-тест. Больничный открыли дистанционно. Зачем идти в больницу? Зачем заражать окружающих? Вместо того чтобы сидеть дома в тепле, пить чай/бульон/воду… кому что нравится - вы идёте стоять на морозе. Где логика? Вас врач на приеме вылечит?? Больной человек должен думать не только о себе, но и об окружающих! Берегите себя и рядом живущих.
31.01.2022
Пётр
Елена,  действительно логики никакой нет. Принимали вызовы врача - да, но в декабре. И мы рады за Вас. А в конце января вызовы не принимают. Постарайтесь это понять. Очереди на прием-это не от дурости больных, а от организации лечебного процесса. Вернее от отсутствия организации.
31.01.2022
Юлия.
Я вызывала врача на дом через Доктор 71, заполнила форму. Без проблем. Пришли в течении дня, сделали тест, измерили сатурацию, назначили лекарства. И нечего стоять с температурой в очереди, у меня на это здоровья точно нет!
31.01.2022
Ирина
Я болела в ноябре. И уже тогда из поликлиники г. Тула, ул Первомайская невозможно было вызвать врача на дом. Температура 39, говорят: врач придет через 5!!!! Пять дней!  Естественно я пошла в больницу и сидела с температурой как и все остальные. Так что если есть поликлиники откуда приходят на следующий день- вам очень повезло!
31.01.2022
Александра
Кто говорит о вызове врача на дом, видимо, просто не лечились в этой поликлинике. При вызове врача хамят и сразу говорят: идите в поликлинику или будете ждать врача до ночи. Иногда при вызове врача, он вообще не приходит, пока в поликлинику не позвонишь 5-6 раз и не пригрозишь Минздравом.

Очереди в больнице всегда гигантские, особенно к Антоновой и Ждановой. Можно придти утром и уйти вечером, т.к. одного человека могут принимать от 15-20 минут в лучшем случае.
01.02.2022
Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных