Вторник 20 октября
Связаться с редакцией

В Туле наградили участников месячника чистоты и голосования по благоустройству

Назад

06 июня 2025 14:56

 0
Общество

Фото: Правительство Тульской области

6 июня в парке «Патриот – Тула» наградили активных участников месячника чистоты и Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев отметил, что месячник чистоты в Тульской области объединил жителей региона общей целью – сделать наш регион чище, комфортнее и уютнее.

«На протяжении месяца школьники, студенты, волонтеры, сотрудники организаций и предприятий, представители малого и среднего бизнеса вместе со специализированными службами приводили в порядок общественные пространства, дворовые территории, улицы, лесополосы, обочины дорог. Хочу поблагодарить каждого, кто внес свой вклад в благоустройство территорий», – сказал Михаил Пантелеев.

В рамках месячника чистоты в Тульской области убрано более 23 тысяч объектов. Особое внимание уделялось приведению в порядок памятных мест к 80-летию Великой Победы.

Также на мероприятии наградили волонтеров и организаторов Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

По словам министра жилищного хозяйства и благоустройства Олега Дючкова, ярким завершением месячника чистоты стал Всероссийский субботник. На благоустроенных пространствах состоялись концерты и досуговые мероприятия. На территориях-участниках Всероссийского голосования работали волонтеры, которые рассказывали жителям о способах голосования.

Собравшихся также приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина. Она поблагодарила участников мероприятия за вклад в приведение территорий в порядок.

«Сейчас зарождается новый тренд на объединение жителей и предприятий самых различных сфер деятельности, чтобы создавать и поддерживать комфортную городскую среду. Именно от нашей командной работы зависит облик Тульской области», – сказала Наталья Аникина.

Активным участникам месячника чистоты, организаторам и волонтерам Всероссийского голосования по благоустройству вручили федеральные, региональные и ведомственные награды.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных