О чём на рабочей встрече говорили Алексей Дюмин и Марат Хуснуллин

Назад

25 мая 2021 23:10

 0

Фото: tularegion.ru

25 мая зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. В Москве стороны обсудили реализацию крупных инфраструктурных проектов и социально-экономических программ в регионе.

На встрече речь шла о перспективах развития и модернизации дорожной сети. Был затронут вопрос строительства объездной автомобильной дороги в г. Новомосковске, которая должна связать две федеральные трассы и снять нагрузку на центр города.

Кроме того, Алексей Дюмин и Марат Хуснуллин обсудили реализацию в Тульской области программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». По этой программе за счет федеральных средств построены дороги к новым домам ЖК «Парус» и микрорайона «Северная Мыза», начаты работы в микрорайоне «Петровский».

Также в ходе встречи обсуждался вопрос строительства объектов с использованием элементов «инфраструктурного меню». Так, в частности, Тульская область является одним из пилотных проектов по проекту инфраструктурных облигаций. Благодаря этому инструменту в регионе может быть построено 770 000 кв. м. жилья.

Участники встречи обсудили программу «Формирование комфортной городской среды». С 2017 года в Тульской области благоустроено 1065 дворов и 111 общественных пространств. Регион – один из лидеров реализации программы.

Глава региона рассказал Марату Хуснуллину о проекте реконструкции автомобильной дороги Тула – Новомосковск. Эта крупнейшая транспортная артерия свяжет основные промышленные центры региона. Сейчас идет разработка проектно-сметной документации. Завершая совещание, Хуснуллин отметил, что по многим показателям Тульская область находится среди лидеров.

«Я вижу, что по нашим светофорам вы почти везде находитесь среди лидеров, это показатель системной работы и хороший задел на будущее, я вижу, что Тульская область может и должна строить больше», – отметил вице-премьер.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных