Муляж вместо денег передали курьеру в Ясногорском районе
05 июня 2026 17:29
Фото: Молодой коммунар
Для завладения денежными средствами граждан мошенники продолжают активно использовать популярные мессенджеры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
В ведомстве сообщили, что жительнице Ясногорского района позвонили злоумышленники, представившись сотрудниками «правоохранительных органов». Они сказали, что в отношении неё совершаются мошеннические действия, и что находящиеся на ее банковских счетах средства в размере 6,3 млн рублей могут быть похищены. Чтобы сохранить сбережения, необходимо обналичить деньги и передать их «оперативнику» для помещения на «безопасный» счет.
Проявив бдительность, женщина обратилась в полицию и под их контролем продолжила общение с мошенниками. В результате оперативно-розыскных мероприятий под надзором прокуратуры курьеру был передан муляж денег. Мужчина задержан.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело о покушении на мошенничество.






