Зимнее офицерское троеборье в тульском Управлении Росгвардии

12 февраля 2021 20:58

0

Прошедший турнир включал в себя состязания по стрельбе, лыжным гонкам и плаванию. За звание сильнейших боролись около 30 спортсменов подразделений Управления, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, ОМОН и СОБР.

В первый день соревнований участники троеборья соревновались в плавании. Программа предусматривала заплывы на 100, 200, 300 метров и командную эстафету 4*50 м, после чего спортсмены принимали старт лыжной гонки на 5 км.

Завершающим этапом была стрельба из оружия (ПБ-1 — пистолет боевой, 25 м, 10 выстрелов, ПБ-2 — пистолет боевой, 25 м, 20 выстрелов — 2×10, ПБ-3 — пистолет боевой, 25 м, 30 выстрелов — 3×10).

Золото завоевали представители команды СОБР, второе место с незначительным отрывом занял ОМОН регионального Управления Росгвардии, замкнули тройку лидеров сотрудники вневедомственной охраны.

В личном первенстве сильнейшими признаны сотрудник ОМОН старший прапорщик полиции Евгения Самсонова, которая стала золотым призером, сотрудник управления вневедомственной охраны Росгвардии капитан полиции Роман Мишук, завоевавший серебро, и офицер СОБР регионального Управления, который поднялся на третью ступень пьедестала.