Жителя Алексина обвиняют в поджоге комнаты соседки: дело направят в суд
14 марта 2025 14:57
Фото: СУ СК России по Тульской области
В Алексине следователем СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушение на убийство четырёх человек общеопасным способом.
Как сообщает ведомство, ночью 1 декабря 2024 года в коммунальной квартире между мужчиной и его соседкой произошел конфликт, в результате которого обвиняемый ударил ногой по голове женщину, а затем вышел на улицу, где купил канистру с бензином. Вернувшись в квартиру, мужчина облил бензином и поджог дверь комнаты, в которой проживала соседка с двумя детьми и сожителем. Убегая из квартиры, обвиняемый бросил канистру с воспламенившимся горлышком в коридоре, из-за чего начался пожар. Благодаря бдительности жильцов пожар был своевременно локализован и потушен.
В ходе расследования уголовного дела мужчине предъявлено обвинение, он заключён под стражу. В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства причастности к инкриминируемому преступлению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.






