Жительнице Тулы дорожное управление администрации выплатит 70 тысяч рублей за ремонт авто
29 июля 2022 09:37
Фото: yandex.ru
Суд рассмотрел исковое заявление тулячки к Управлению по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы о взыскании стоимости восстановительного ремонта автомобиля, судебных расходов. Об этом сообщают в Объединенной пресс-службе судебной системы Тульской области.
В марте тулячка на своем автомобиле «HYUNDAI SOLARIS» наехала на препятствие. Этим препятствием оказался дефект дорожного покрытия — залитая водой выбоина на проезжей части. Автомобиль получил механические повреждения.
На автомобильной дороге на Щекинском шоссе, д.18, выявлено разрытие асфальта с осыпью грунта и щебня.
Территория, на которой произошло ДТП, находится в пределах муниципального образования город Тула, тем самым вопросы ее благоустройства находятся в ведении администрации города Тулы.
Суд обязал Управление по транспорту и дорожному хозяйству тульской администрации выплатить автоледи 70 000 рублей за ремонт авто.






