Воскресенье 18 октября
Связаться с редакцией

Жительница Ефремова украла из магазина сливочное масло и шоколад

Назад

04 июля 2024 14:11

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: Молодой коммунар

Судебные приставы взыскали с жительницы Ефремова штраф, назначенный в качестве наказания за кражу пачек масла и шоколада из сетевого магазина.

29-летняя жительница Тульской области, находясь в торговом помещении сетевого магазина, взяла из холодильной витрины открытой выкладки 32 упаковки сливочного масла, из другой витрины — 39 плиток шоколада, спрятав продукты в пакет.

Мимо кассовой зоны женщина прошла не заплатив, в дальнейшем распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению. Гражданка была осуждена в соответствии со ст. 158 УК РФ (Кража) с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

На основании исполнительного документа отделением Ефремовского и Каменского районов Тульской области возбуждено исполнительное производство.

Осужденная, будучи в установленном порядке уведомленная о сроках для добровольного исполнения судебного решения, мер по оплате уголовного штрафа не принимала.

В результате судебный пристав направил в суд представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания.

Опасаясь, что штраф может обернуться реальным лишением свободы, осужденная исполнила уголовное наказание и оплатила штраф в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных