Жители Тульской области обратились к Алексею Дюмину, и он им ответил

Назад

26 октября 2020 22:57

 0

Фото: tularegion.ru

Школьники посёлка Свобода Щёкинского района попросили главу региона провести в населенный пункт высокоскоростной интернет, который необходим для дистанционных занятий. Ранее Алексей Дюмин поручил подготовить перечень населенных пунктов, нуждающихся в быстром интернете, для включения в программу субсидирования на 2021 год.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков доложил, что интернет в поселке Свобода скоро заработает благодаря программе субсидирования операторов связи. Эта программа реализуется по поручению Губернатора Тульской области с 2020 года. Кроме того, министр отметил, что Алексей Дюмин поручил продлить программу субсидирования, и в 2021 году ее бюджет увеличится на 10 миллионов рублей. Для активизации работы на следующий календарный год, глава региона также поручил главам муниципальных образований предоставить актуальный перечень населенных пунктов, остро нуждающихся в услугах связи для продолжения программы по развитию сетей связи в 2021 году.

К Алексею Дюмину также обратились родители школьников из деревни Морозовка (Большая Тула). Ребятам приходится ходить пешком до школы через гаражи и по проезжей части, потому что там нет пешеходной дороги и отсутствует школьный автобус. А школьники из микрорайона Левобережный Большой Тулы из-за отсутствия прямого маршрута общественного транспорта до школы №37 вынуждены идти домой пешком почти 3 километра.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелёва заверила, что до февраля 2021 года два автобуса выйдут на маршруты для доставки школьников из деревни Морозовка и микрорайона Левобережный до школы и обратно.

Алексей Дюмин поручил ускорить в части Левобережного решение вопроса.

Родители школьников из посёлка Славный просят заасфальтировать дорогу, по которой ходит школьный автобус. Дорога имеет грунтовое покрытие и в сырую погоду ее сильно размывает.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что капитальный ремонт дороги Арсеньево-Араны-Прилепы-Хлопово-Стрикино, по которой ездит школьный автобус, запланирован на 2021 год. До 12 ноября на дороге будут проведены работы по ликвидации ям.

Жители поселка Ревякино Ясногорского района попросили Алексея Дюмина помочь с ремонтом местного дома культуры и ремонтом стадиона, а также посодействовать в улучшении транспортного обслуживания.

Глава администрации района Владимир Мухин доложил, что уже ведётся подготовка по ремонту дома культуры. Работы начнутся 20 ноября.

Губернатор также поручил министру культуры Тульской области Татьяне Рыбкиной проработать вопрос внесения Ревякинского ДК в федеральную программу. А министру образования Тульской области Алевтине Шевелёвой – возможность организации выездного досуга на территории региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил о введении дополнительных рейсов общественного транспорта в Ясногорске. По его словам, с 1 ноября количество рейсов в будни будет увеличено с 6 до 10, а в выходные - с 4 до 6.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных