Житель г. Щекино, сорвавший с собутыльника золотую цепь, отправится в колонию

Назад

26 июня 2021 17:18

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: ae01.alicdn.com

Щекинский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Суд установил, что поздно вечером 28 марта Ф. и потерпевший около подъезда дома № 18 по ул. Емельянова г. Щекино распивали спиртные напитки. Подсудимый увидел на шее мужчины золотую цепь с крестом и захотел присвоить. Он схватил рукой цепь и с силой потянул ее на себя, она, порвалась, потерпевший упал на землю, ударился локтем о лавку. А подсудимый с похищенным скрылся. Своими преступными действиями Ф. причинил гражданину материальный ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что и цепь, и крест потерпевший сам ему подарил.

Проанализировав доказательства сторон, в том числе показания потерпевшего, свидетелей, протоколы следственных действий, заключение судебно-медицинского эксперта, суд пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения и несостоятельности доводов подсудимого.

Приговором суда от 24 июня Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, и приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных