Железнодорожники помогли более 100 детям-сиротам, эвакуированным в Тульскую область из ЛДНР
26 марта 2022 10:02
Фото: Молодой коммунар
Сотрудники МЖД с начала марта собрали и передали в территориальные пункты приема помощи #МыВместе 18 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Желающие помочь собрали продукты питания, товары первой необходимости, средства гигиены, одежду, обувь, игрушки и канцелярские принадлежности.
Кроме того, железнодорожники оказали адресную помощь для 116 детей-сирот, эвакуированных из Луганской и Донецкой областей в Тульскую область. Удалось собрать 1 миллион рублей. На эти деньги были закуплены бытовые товары первой необходимости, детская одежда и обувь.
«В сборе гуманитарной помощи для беженцев уже приняли участие 4670 сотрудников столичной магистрали. И их число постоянно растет. Чтобы упростить технологию передачи гуманитарной помощи, мы дополнительно открыли 8 мест для ее сбора на базе структурных подразделений МЖД, оттуда вещи централизованно передаются в региональные пункты #МыВместе. Три из них расположены в Москве, два в Тульской области, по одному в Курске, Брянске, Орле», — рассказал начальник МЖД Валерий Танаев.
Помимо гуманитарной помощи, волонтеры-железнодорожники встречают прибывающие поезда с беженцами на вокзалах, сопровождают людей до пунктов временного размещения, оказывают моральную поддержку и организуют досуг детей и пожилых людей.
Ранее «Молодой коммунар» рассказывал, что в Тульскую область прибыл третий подвижной состав с беженцами из Украины.






