За провода на фасадах последуют санкции от тульской администрации
30 мая 2021 18:55
Фото: tula.ru
В эти выходные глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел выездное совещание по вопросам городского благоустройства. Особое внимание он уделил состоянию тротуаров, остановочных павильонов, дождеприемных решеток и опор освещения на территориях улиц Демонстрации, Советской и Тургеневской.
В ходе выезда Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Сергею Шестакову усилить работу по уборке городских территорий.
– Дома, расположенные на центральных улицах города – это наша визитная карточка. Поэтому важно, чтобы они отвечали требованиям Правил благоустройства. Провода, размещенные на фасадах зданий, сколы на цоколе, плохие ступени – все это портит вид города. Наша же задача этого не допускать, – сказал сити-менеджер.
Глава администрации также поручил начальнику управления по административно-техническому надзору Василию Ростовцеву активизировать работу с собственниками и арендаторами зданий на предмет надлежащего содержания занимаемых объектов недвижимости и прилегающих к ним территорий, а также проработать вопрос внесения изменений в Правила благоустройства в части упорядочения размещения проводов и кабелей на фасадах зданий. Также Дмитрий Миляев потребовал провести инвентаризацию подключений и подвесов, размещенных на городских опорах.



.jpg)


