За попытку сбыть наркотики в Туле двух иностранцев приговорили к 9 и 10 годам лишения свободы
10 февраля 2023 12:34
Фото: Молодой коммунар
Прокуратура Тулы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух иностранцев в возрасте 21 и 33 лет. Судом они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
установлено, что безработные иностранные граждане (мужчина и женщина) зимой 2022 года прибыли в Тулу, где вступили с неизвестным лицом, в отношении которого возбуждено также уголовное дело, в сговор о сбыте с использованием сети Интернет героина общим весом более 428 г путём продаж наркопотребителям на территории Тулы посредством тайников-закладок. Однако осуществить продажу наркотических средств злоумышленники не смогли, поскольку героин изъяли сотрудники ОКОН УМВД России по Туле.
Суд приговорил подсудимых к 9 и 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов соответственно. Приговор в законную силу не вступил.






