За что оштрафуют любителей самокатов и моноколес в Туле
11 января 2021 13:29
Фото: chel.velograd.ru
Проект нового КоАП пополнят нормами, которые ужесточат ответственность для нарушителей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей Минюста.
В ногу со временем начнут штрафовать пьяных любителей электросамокатов, моноколес и гироскутеров, которые по нынешним правилам приравниваются к пешеходам. Использование такой техники в нетрезвом виде будет считаться грубым нарушением, за которое придется выплатить штраф без скидки.
Правительство утвердило концепцию нового кодекса в июне 2019 года. Он должен был вступить в силу 1 января 2021 года, но из-за трудностей с разработкой пока даже не внесен на рассмотрение в правительство.
Ранее сообщалось о введение штрафов за езду без полиса ОСАГО и пьяное вождение с ребенком в салоне. Новый кодекс также подразумевает, что некоторые нарушения не приведут к лишению прав.






