Время реальных перемен

Назад

24 сентября 2021 00:19

 0
Общество

Фото: Александра КОЛЕСНИКА

Туляки сделали свой выбор: с результатом 83,58% Алексей Дюмин вновь избран губернатором и официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония прошла в Колонном зале Дворянского собрания.

На мероприятии присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, представители Федерального Собрания РФ, депутаты Тульской областной Думы, губернаторы регионов ЦФО, почетные граждане Тульской области, представители общественности.

После внесения Государственного флага России, флага Тульской области, официальных символов власти – Устава региона и Знака губернатора Тульской области председатель областной избирательной комиссии огласил итоги голосования.

Алексей Дюмин зачитал текст присяги и заверил ее подписью, а затем обратился к участникам церемонии и жителям Тульской области, в первую очередь поблагодарив за оказанную поддержку и колоссальное доверие и готовность вместе действовать на благо региона и всей России.

Губернатор отметил, что, несмотря на вызовы времени, регион в прошедшее пятилетие непрерывно развивался, была успешно реализована Программа «Земля силы и талантов».

– Все мы многому научились за прошедшие годы. Стали сильнее и уверенно смотрим вперед. Время наращивать успехи. Именно этого ждут от нас жители, ждёт Президент России Владимир Владимирович Путин, – сказал Алексей Дюмин.

Он подчеркнул необходимость обеспечить людям должный уровень жизни, отметив существующий сегодня разрыв между муниципалитетами.

– Область – это не только Тула. И важная задача для власти – делать всё, чтобы у нас не было забытых территорий. Мгновенно этот вопрос не решить. Но мы будем заниматься им всерьез, чтобы люди чувствовали реальные перемены к лучшему, – заявил Алексей Дюмин.

Игорь Щёголев поздравил главу региона с победой на выборах и вступлением в должность губернатора Тульской области.

– За время, что вы возглавляете Тульскую область, у туляков была возможность убедиться в ваших качествах сильного лидера, способного реализовывать самые смелые и масштабные проекты, добиваться целей, работать с людьми и для людей. Впереди еще много задач, требующих решения. Уверен, что ваш профессионализм, решительность, управленческий и жизненный опыт, а главное – доверие людей, помогут вам обеспечить успешное развитие области, – подчеркнул он.

Действительно, ещё в период избирательной кампании многие туляки открыто выражали поддержку действующему главе региона, поскольку судят по делам, а дел за прошедшее пятилетие было сделано немало. Об этом «Молодой коммунар» поговорил с гостями церемонии.

Андрей ВОРОБЬЁВ, губернатор Московской области:

– Можно усердно работать, но по-настоящему серьезный прорыв получается тогда, когда любишь своё дело и то место, где живешь. Мне кажется, Алексей Геннадьевич полюбил Тульскую область, поэтому так заметны перемены и в столице региона, и в районах. Я хочу поздравить его и отметить, что такой успех возможен благодаря команде, которую он объединил вокруг себя. Именно командная работа позволяет рассчитывать на результат, и Алексей Геннадьевич уделяет этому особое внимание. Думаю, Тульскую область ждут новые достижения, и каждый её житель обязательно это почувствует.

Алексей БЕСПРОЗВАННЫХ, заместитель министра промышленности и торговли РФ:

– Между Минпромторгом России и Тульской областью выстроено плодотворное сотрудничество. По рейтингу из 40 показателей Тульская область находится в десятке лучших регионов. Хочу отметить работу всей команды и особую роль губернатора, который личным участием добивается таких результатов. Индекс промышленного производства региона даже в год пандемии превышал общероссийский. Обрабатывающие производства также показывают стабильный рост. И что очень важно, идет хороший приток инвестиций, здесь инвестклимат один из самых благоприятных в стране.

Евгений ДРОНОВ, Герой Труда РФ, генеральный директор АО «АК «Туламашзавод»:

– Избрание главой Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина вряд ли кого-то удивило. Факт закономерный. Жители региона голосовали за губернатора, получившего доверие 83,5% избирателей, потому что убедились в том, что Алексей Геннадьевич – эффективный управленец, лидер, умеющий слушать и слышать людей, человек, у которого слова не расходятся с делами. Преобразования, произошедшие в регионе за прошедшие пять с лишним лет, были закреплены в Программе экономического и социального развития, разработанной по инициативе Алексея Геннадьевича представителями экспертного сообщества, в том числе промышленниками, а также активными жителями Тульской области. Практически все её пункты выполнены. Уверен, что стратегия на ближайшие пять лет, заявленная главой региона, будет так же эффективно реализована. А мы готовы этому всемерно содействовать.

Николай ВОРОБЬЁВ, председатель Тульской областной Думы:

– Пять лет прошли под знаком преобразования. Именно поэтому на выборах жители показали такое доверие Алексею Геннадьевичу и его команде. В послании этого года, подводя итоги работы и обозначая планы на предстоящую пятилетку, глава региона одной из приоритетных задач назвал задачу выравнивания условий проживания для всех без исключения территорий области. Это касается не только обеспечености рабочими местами, но и здравоохранения, образования, досуга, качества жизни. Теперь наша задача – под руководством Алексея Геннадьевича Дюмина выполнить все эти планы, чтобы жители Тульской области видели добрые перемены, гордились своей малой родиной.

Борис СОКОЛ, президент компании «Щёкиноазот»:

– Туляки второй раз доверили Алексею Геннадьевичу Дюмину право быть во главе области, тем самым подтвердив, что высоко оценивают его деятельность на посту губернатора, связывают с ним, его командой дальнейшие надежды на прогресс, поддерживают предложенную Программу развития, касающуюся всех важных сфер общественной и экономической жизни. Тульская область уже сегодня – драйвер развития по многим направлениям, она вносит весомый вклад в укрепление экономического потенциала России, становится пилотной площадкой передовых инициатив и проектов, имеющих значение для всей страны. Потенциал региона огромен! Уверен, губернатор сможет придать новый импульс конструктивной и масштабной работе по созданию сильного, экономически стабильного региона.

Вера СОШНЕВА, директор центра образования №1 – гуманитарно-математического лицея имени Героя России Д. Е. Горшкова:

– На протяжении последних пяти лет мы наблюдаем, как преображается Тула и Тульский регион. Строятся новые дороги, мосты, школы, детские сады, спортивные комплексы, укрепляется медицина. Для нас как для представителей образовательной сферы всё это важно, поскольку напрямую влияет на улучшение демографической ситуации. Детям есть где учиться, причем делается многое для развития дополнительного образования; есть где заниматься спортом и укреплять здоровье. Особенно важно, что Программа экономического и социального развития региона нацелена именно на это.

Благоустроенные города и поселки, достойное образование и возможность трудоустройства в будущем – всё это дает надежду на то, что молодежь будет оставаться на тульской земле и продолжит ее славные традиции.

Илья КУРИЛОВ, генеральный директор ПАО «Императорский Тульский оружейный завод»:

– Был уверен в том, что итог выборов будет победным для Алексея Геннадьевича Дюмина. Для тульской промышленности, предприятий ОПК, да и для всех жителей региона очень важен сильный уважаемый лидер, которому доверяют люди и с которым считаются в высших эшелонах государственной власти. Для оборонщиков понимание региональным руководством стоящих перед отраслью сложных задач, поддержка в их решении очень ценны. И поэтому мы активно участвовали в реализации разработанной по инициативе Алексея Геннадьевича Дюмина Программы «Земля силы и талантов» на 2016–2021 годы и сейчас стремимся к достижению целей, поставленных в новых планах. Тем более что работать с губернатором и его командой интересно и перспективно.

Николай КУЛЬПОВ, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Тульской области:

– Я болел за Алексея Геннадьевича на выборах и очень доволен, что он избран большинством. Это заслуженная победа, поскольку в регионе многое сделано, народ его любит и уважает. Наш город преобразился. Благоустройство, новая набережная, детские площадки – всё очень радует. Я восхищен тем, как за короткий срок было возрождено Тульское суворовское военное училище. Даже люди стали более активными.

Владимир ФИЛИППОВ, генеральный директор АО «Тулаточмаш», первый заместитель председателя Тульского Союзмаша:

– Итоги выборов губернатора подтвердили высокий уровень доверия жителей Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину. Это – огромный плюс для региона, гарантия продолжения курса на стабильность во всех сферах нашей жизни, прежде всего экономической и социальной. И добрый знак для инвесторов, готовых открывать новые точки роста на тульской земле, мощный импульс для продолжения реализации программ благоустройства, развития здравоохранения, образования, культуры, спорта, улучшения демографии и экологии…

И для нас, оборонщиков, это тоже добрый знак. Тульскому ОПК, пожалуй, стабильность важнее всего, так как здесь трудятся высококвалифицированные, а часто и уникальные специалисты, способные на сверхсовременном уровне решать задачи любой сложности. В новой Программе развития региона Алексеем Геннадьевичем Дюминым обозначены срочные, среднесрочные и долгосрочные перспективы развития Тульской области, достижение которых нам по плечу.

Екатерина ТОЛСТАЯ, директор Государственного музея-заповедника «Ясная Поляна»:

– Это были очень плодотворные пять лет. Тула преобразилась, стала туристическим центром. К нам приезжает множество посетителей – мы видим это и по Ясной Поляне, и по филиалам, расположенным в области. И очень важно, что сами туляки стали бережнее относиться к своему культурному наследию, ценить то, что они имеют.

У нас прекрасно выстроено взаимодействие с первого дня пребывания Алексея Геннадьевича на тульской земле. Уже в начале своей деятельности он побывал в Ясной Поляне, познакомился с сотрудниками, хранителями. Он большой друг нашего музея, и мы ценим его отношение и внимание к нам. Поэтому от души желаем сил, терпения и здоровья для реализации огромного количества его планов и задумок.

Николай ЛАВРЕНТЬЕВ, генеральный директор ООО «Богородицкий альянс»:

– Сельское хозяйство в Тульской области активно развивается, и это результат постоянной поддержки со стороны губернатора и его команды. Хочется пожелать главе региона на перспективу, чтобы ещё больше внимания уделялось не только аграриям, но и селам, где живут люди, занятые в сельхозпроизводстве. Нам необходимо удержать людей на селе, а для этого нужны рабочие места, инфраструктура, детские сады и школы. Тогда будет улучшаться демографическая ситуация, людям будет комфортнее жить.

Протоиерей Лев МАХНО, настоятель тульских храмов, ректор Тульской православной классической гимназии:

– В работе с людьми самое главное – завоевать их сердца. А происходит это только тогда, когда отдаешь своё сердце. Я видел, как люди обращаются к Алексею Геннадьевичу за помощью и получают её без афиши. За прошедшие пять лет был показан настолько успешный результат, что абсолютное большинство жителей отзывается о губернаторе только хорошо.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных