Впервые в Туле пройдет стимпанк-фестиваль Ferrum
18 января 2023 21:17
Фото: Молодой коммунар
4 и 5 февраля творческое пространство «Девятка» в Туле приглашает на первый стимпанк-фестиваль Ferrum. Как сообщают организаторы, гости смогут совершить путешествие в альтернативную реальность ХIХ века, где господствуют паровые машины, атмосфера аристократизма и инженерной изобретательности.
Под виолончельное соло Арины Макарчевой посетители увидят выставку диковинных машин, светильников и замысловатых агрегатов, запечатлеют себя в антуражных фотозонах «В отражении стимпанка» и «Время».
Также можно будет пообщаться с талантливыми конструкторами — туляками Кириллом Климовым, Русланом Калиничевым, Сергеем Нефедовым, москвичом Александром Похабовым и брянцем Алексеем Никулиным, которые выйдут из лабораторий и представят свои удивительные творения.
На ярмарке можно будет приобрести замечательные украшения в стиле стимпанк, аксессуары из стекла, кожи и металла, выполненные мастерами из различных городов страны.
6 февраля фестиваль передаст эстафету выставке стимпанка, которая будет работать в «Девятке» до 19 февраля.
Время работы фестивальной площадки с 12:00 до 20:00
Рекомендованный возраст 6+






