Восстановленный тульскими строителями детский сад открылся в Мариуполе
13 сентября 2022 15:16
Фото: Правительство Тульской области
Сегодня, 13 сентября, в Левобережном районе Мариуполя открылся детский сад, восстановленный тульскими строителями по поручению Губернатора Алексея Дюмина и в рамках соглашения о сотрудничестве с ДНР.
Здание детского сада капитально отремонтировано. Полностью заменены инженерные сети, кровля и фасад. Выполнены отделочные работы внутри детского сада. Чтобы открыть объект в обозначенные сроки на протяжении последних четырех недель круглосуточно работали порядка 100 человек. Строители обеспечили в кратчайшие сроки поставку и монтаж инженерного и технологического оборудования.
Закуплено и установлено все необходимое оборудование, мебель и игрушки, развивающие игры и интерактивные доски.
Региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило и доставило в детский сад наборы для творчества. Также туда передано порядка 2500 единиц канцелярских товаров (картон, пластилин, цветная бумага, краски, мелки и многое другое – всего 40 наименований).
«Штат сотрудников полностью укомплектован из местных жителей. Мы оказываем им методическую и консультационную помощь. В сентябре наши наставники проведут для них дистанционное повышение квалификации. Детский сад будет работать по российским образовательным стандартам. В учреждение зачислено порядка 200 малышей из Левобережного и других близлежащих районов», – отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.
Детский сад принимает детей от 1 до 7 лет, предусмотрено 11 групп. В нем есть все необходимое для игр, учебы, отдыха, занятий физкультурой, пищеблок и медблок.






