Волшебный сироп не спасёт туляков

Назад

25 января 2021 00:27

 0
Общество

Фото: соцсети

Кое-где на земле еще доверяют в минуты нужды чародеям и колдунам. Принимавшая травяной сироп для предотвращения COVID-19 министр здравоохранения Шри-Ланки Павитра Ванняраччи заразилась коронавирусом. Об этом сообщает Associated Press. Теперь ей придется отправиться на карантин.

В декабре прошлого года тысячи людей собрались в длинных очередях в городе Кегалле, к северо-востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо, чтобы заполучить сироп, сообщает Лента.ру. Это произошло всего через несколько дней после того, как Ванняраччи и несколько других правительственных чиновников публично его употребили.

В свою очередь, врачи заявляли, что нет никаких научных оснований считать, что сироп является лекарством от коронавируса. Предположительно, в его состав входят мед и мускатный орех. Можно сделать вывод, что сила сиропа и мастерство колдуна недостаточны для предохранения от болезни.

Совсем недавно «Молодой Корммунар» писал о вакцинации против коронавируса, а также о том, что нельзя забывать про меры самозащиты.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных