Волейбольная «Тулица» впервые вышла в четвертьфинал суперлиги
14 апреля 2022 21:34
Фото: Молодой коммунар
Сегодня, 14 апреля, в спорткомплексе «Тула-Арена» состоялся первый матч 1/4 финала чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. «Тулица» встречалась с «Уралочкой-НМТК» из Свердловской области.
«Сегодня „Тулица“ — это коллектив высококлассных игроков и тренеров. Команда возродилась в 2016 году и прошла путь из третьей лиги в Суперлигу. Играя второй год в высшем дивизионе, „Тулица“ достигла четвертого места по итогу регулярной части чемпионата России. Для нас это большое достижение!», — прокомментировал игру губернатор Алексей Дюмин.
По словам президента волейбольного клуба «Тулица» Николая Терехова, каждый домашний матч становится ярким праздником. На игру в «Тула-Арену» приходят семьями и даже целыми трудовыми коллективами.
Сегодня встреча закончилась со счётом 0:3 в пользу «Уралочки-НМТК». Второй матч состоится 18 апреля в Нижнем Тагиле. Команды будут играть до двух побед.






