В Веневе открылся виртуальный концертный зал
01 июля 2022 19:04
Фото: Правительства Тульской области
Сегодня, 1 июля в Веневском межпоселенческом культурно-досуговом центре прошло торжественное открытие виртуального концертного зала.
Виртуальные концертные залы позволяют людям, не выезжая за пределы своего города и села, увидеть концерты и спектакли, проходящие на крупнейших сценах столицы.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что виртуальные концертные залы уже успешно работают в Доме Дворянского собрания и Региональном библиотечно-информационном комплексе в Туле, Городском Дворце культуры Щекина и Новомосковском музыкальном колледже им. М. И. Глинки.
«Алексей Дюмин ставит перед нами задачу создавать в регионе многофункциональные культурно-образовательн6ые пространства. Его решению во многом способствуют и виртуальные концертные залы в разных учреждениях культуры. Такие залы уже показали свою эффективность», — отметила Татьяна Рыбкина.
Министр рассказала, что на оснащение зала световым и проекционным оборудованием для трансляций было выделено 2,5 млн рублей из федерального бюджета.
В нем будут транслировать программы для детей и семейного просмотра, тифлоконцерты для слабовидящих людей, спектакли и концерты ведущих мировых и отечественных исполнителей, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
На открытии посетители посмотрели концерт из архива Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского «Денис Мацуев представляет: диалог поколений».
Расписание показов — на сайте Межпоселенческого культурного центра.






