Вторник 20 октября
Связаться с редакцией

В Узловой иностранец хотел подкупить полицейского конфетами и алкоголем

Назад

13 сентября 2024 13:21

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: yandex.ru

Узловский межрайонный прокурор поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства. Он признан виновным в фиктивной постановке на учет иностранцев и даче взятки.

Прокурором в суде представлены доказательства того, что с 1 января 2022 по 8 января 2024 года гражданин Республики Таджикистан, имея в собственности квартиру в Узловой, помог шести соотечественникам, поставив их на миграционный учет в принадлежащем ему жилье, не предоставляя его для пребывания. Когда указанную противоправную деятельность выявил сотрудник полиции, иностранец, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, предложил полицейскому взятку. При передаче 15 апреля полицейскому 40 тысяч рублей, двух коробок конфет и двух бутылок алкогольных напитков злоумышленник был задержан.

Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант уголовного дела признал.

С учетом позиции прокурора, нахождения мужчины под домашним арестом, суд приговорил подсудимого окончательно к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, конфисковал в доход государства конфеты и напитки.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных