В Тульской области за февраль выросло число выданных кредитных карт
23 марта 2022 17:21
Фото: yandex.ru
В Тульской области за февраль этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, на 34,6 % выросло число выданных кредиток.
Российские кредитные организации в феврале выдали 1,11 млн новых кредитных карт, сообщает «ТАСС» со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй.
Количество выданных новых кредитных карт в феврале этого года увеличилось более чем на 10% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1,11 млн.
«По данным 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй, в феврале 2022 года количество новых выданных кредитных карт составило 1,11 млн. единиц. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель увеличился на 10,4% (в январе 2022 года — 1,00 млн. ед.), а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 22,3% (в феврале 2021 года — 0,91 млн. ед.)», — говорится в сообщении НКБИ.
Лидером по количеству выданных кредитных карт среди регионов за февраль этого года стала Москва — 77,6 тысяч единиц. Также зафиксирован высокий рост выдачи кредиток в Тульской области — на 34,6%, по сравнению с февралём 2021 года. Так, в регионе в прошлом месяце было оформлено 11 095 новых кредитных карт.
«Очевидно, что такая динамика роста во многом связана с технологичностью и удобством данного вида кредита. С помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, банки могут здесь эффективно управлять кредитным риском. А заемщики в свою очередь получают привлекательные условия по „кредиткам“ (льготный период по оплате процентов, кешбэк и т. д.)», — сказал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.



.jpg)
