В Тульской области устраняют последствия шквалистого ветра
27 апреля 2026 16:21
Фото: Молодого коммунара
С 13:00 26 апреля в Тульской области проходит циклон с сильными порывами ветра, снегопадом и низкой температурой воздуха.
Как сообщил Дмитрий Миляев, в регионе зафиксировано падение 65 деревьев, больше всего - в Туле, Алексине, Заокском, Щекинском, Ясногоском, Дубенском районах. Наибольшее количество нарушений энергоснабжения зафиксировано в Узловском и Киреевском районах, Туле и Донском.
В настоящее время последствия ликвидируются, задействовано более 300 специалистов «Россетей» и 124 единицы техники.
В регионе с сохранением до конца суток ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий. Все службы приведены в готовность.
Кроме того, в распоряжении «Тулэнерго» находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам. Все бригады оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе. Ведется непрерывный мониторинг метеообстановки.
Губернатор поручил заместителю председателя правительства Наталье Аникиной совместно с сотрудниками «Тулэнерго» и главами муниципальных образований держать на контроле работу всех служб по устранению последствий неблагоприятных погодных условий и своевременно принимать меры по ликвидации последствий непогоды.






