В Тульской области у иногородцев изъяли 100 кустов конопли
12 марта 2026 06:16
Фото: Пресс-служба Росгвардии по Тульской области
В Тульской области при содействии спецназа оосгвардии задержали подозреваемые в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщили в
Так, в Алексинском районе сотрудники СОБР «Буран» регионального управления росгвардии оказали содействие коллегам из МВД РФ в пресечении деятельности граждан, подозреваемых в производстве и сбыте наркосодержащих растений.
Следствие установило, что на территории одного из участков житель Калужской области и его приятель из Твери оборудовали в морском контейнере питомник по выращиванию наркосодержащих растений.
Помещение было оснащено тепловыми лампами, вентиляцией и устройствами увлажнения воздуха. В результате проведённых оперативных мероприятий было обнаружено и изъято 100 кустов конопли, а также около 8 килограммов марихуаны.
По данным оперативников, задержанные выращивали каннабис и изготавливали из него наркотическое средство для последующего сбыта бесконтактным способом на территории региона.
Возбуждено уголовное дело.






