В Тульской области прошел турнир по шахматам среди госслужащих
28 июня 2026 17:28
Фото: министерство спорта Тульской области
27 и 28 июня в Туле проходили соревнования по шахматам в рамках регионального этапа I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем макс-канале.
В борьбу вступили 36 сборных органов государственной власти и местного самоуправления Тульской области.
Спортсмены соревновались в командном зачёте, команды состояли из двух мужчин и одной женщины.
Всероссийские соревнования проходят в три этапа: предварительный отбор, региональные туры и окружные состязания. Всего в них участвуют 5 тысяч человек из разных регионов. Финал запланирован на ноябрь.
В Тульской области региональный этап стартовал 16 мая и продлится до 25 июля. В программу вошли шесть дисциплин: баскетбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис, легкая атлетика и шахматы.



.jpg)
.webp)
.jpg)
