Суббота 17 октября
Связаться с редакцией

В Тульской области порядка 200 педиатров прошли курс по оказанию экстренной помощи младенцам

Назад

12 июля 2023 09:48

 0
Здоровье

Фото: Министерства здравоохранения Тульской области

В Тульской области порядка 200 детских врачей из более 20 медицинских учреждений региона изучили курс по оказанию экстренной помощи детям первого года жизни.

Обучение проводили анестезиологи-реаниматологи Тульского центра медицины катастроф. В симуляционных классах педиатры из разных больниц и поликлиник области получили возможность обменяться опытом и улучшить свои практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации, оказания помощи при попадании инородного тела в дыхательные пути и другие манипуляции. Занятия включали в себя изучение теоретической части и отработку манипуляций на современных манекенах-тренажерах. Педиатры улучшили свои навыки по оказанию медпомощи младенцам, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения по Тульской области.

Как отметил главный врач тульского Центра медицины катастроф Сергей Мухин, такие занятия помогают медикам практиковать свои навыки в безопасной среде — в условиях симуляционных классов. Это позволяет постоянно поддерживать высокий уровень практической подготовки педиатров, а также качество оказания медицинской помощи детям, в том числе в экстренных ситуациях.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных