В Тульской области открылся региональный этап молодежного форума «Территория смыслов»

Назад

17 мая 2021 23:03

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

17 мая на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» в Алексине начался региональный этап Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В нем принимают участие более 200 жителей различных муниципалитетов региона в возрасте от 18 до 35 лет: студенты, представители детских и молодежных общественных объединений и молодые специалисты.

До 22 мая участников форума ждут деловые игры, лекции, мастер-классы, встречи с известными предпринимателями, представителями власти и общественниками. Они будут осваивать и развивать управленческие навыки, навыки работы в команде, проектной деятельности и поиска решения актуальных задач.

Участников форума поприветствовали председатель правительства Тульской области Валерий Шерин и заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина правительство Тульской области создает множество возможностей для самореализации и участия молодежи в социально-экономическом развитии региона. Перед вами открыто множество дорог, и я уверен, вы способны на многое. И, конечно, ваши таланты и способности нужны нашему региону», - сказал Валерий Шерин.

Участники обсудили с представителями правительства вопросы реализации молодежных проектов, грантовой поддержки молодежи и волонтерства, приоритетных направлений развития региона, а также востребованности на рынке труда. Им предстоит подготовить и защитить свой проект на выбранную тему. Лучшие будут представлять Тульскую область на федеральном этапе конкурса.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных