В Тульской области насчитывается 14 проблемных объектов долевого строительства

Назад

17 января 2022 19:50

 0

Фото: tularegion.ru

Во время оперативного совещания в правительстве начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко рассказал, что в прошлом году удалось достроить 23 дома, сроки сдачи которых переносились. Свои квартиры получили 2 374 дольщика.

Сейчас в перечне проблемных числится 14 объектов. В дер. Варваровка права дольщиков строящихся домов будут восстановлены после продажи имущества в рамках процедуры банкротства. Кроме того, в Щекине дом ООО «Газстройконструкция» достроит кооператив, созданный самими дольщиками.

В д. Харино Большой Тулы в трех домах ООО «Беллона» необходимо смонтировать внутренние инженерные сети и провести внутреннюю отделку, а также завершить строительство котельной. Срок передачи квартир перенесен на июль этого года. На той же площадке продолжается строительство дома ООО «ГК Айсберг». Срок сдачи – 2024 г.

Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, с 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» застройщики используют эскроу-счета. По словам Павла Мусиенко, 70% жилья, которое строится под надзором инспекции, возводится с использованием таких счетов.

Ранее «Молодой коммунар» сообщал, что микрорайон Юго-Восточный в Туле полностью введут в эксплуатацию к концу 2022 года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных