В Тульской области намерены перейти на предоставление госуслуг в режиме 24/7
22 июля 2023 13:19
Фото: правительство Тульской области
Вопрос перехода на круглосуточное оказание государственных и муниципальных услуг обсуждали в правительстве Тульской области.
На заседании комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в регионе сообщили о намерении перейти к предоставлению услуг в режиме 24/7. При этом будет исключена необходимость личного присутствия граждан. Также в области планируют внедрить стандарты клиентоцентричности в госуправлении.
— Сейчас все больше людей предпочитают получать госуслуги в электронной форме. Поэтому совместными усилиями региональных органов и органов местного самоуправления мы будем работать на опережение, сосредоточившись на повышении качества услуг и оптимизации их предоставления,— прокомментировал намеченные планы министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.
Отметим, этот вопрос уже поднимали на оперативном совещании в правительстве под председательством губернатора. Как уже сообщал «Молодой коммунар», переход на предоставление всех услуг в режиме 24/7 начался в прошлом году. Такую задачу поставил Президент РФ. Тульская область первой в России запустила новый формат предоставления услуги по компенсации части родительской платы за детский сад. Разработана удобная форма приема заявлений: исключены 22 справки, роботизирована система принятия решений, сокращен срок оказания услуги. С 15 мая ею воспользовались более 6,5 тысячи заявителей.




