В Тульской области готовятся провести детальный анализ качества питьевой воды

Назад

15 октября 2021 20:33

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

В региональный проект «Чистая вода» включены 26 объектов в населенных пунктах Тульской области, где выявлено плохое качество воды.

Губернатор Алексей Дюмин рассказал, что в августе на решение первостепенных вопросов водоснабжения было дополнительно выделено более 130 млн рублей. Министр финансов Тульской области Александр Климов, в свою очередь, сообщил, что в бюджете региона на 2022 год на реализацию проекта «Чистая вода» предусмотрено 560 млн рублей.

На совещании в правительстве, состоявшемся сегодня, губернатор также напомнил, что во время его визита в город Алексин жители жаловались на качество водоснабжения в микрорайоне Соцгород. Было принято решение о том, что администрация совместно с Алексинским химкомбинатом предпримет необходимый комплекс мер. В настоящее время в городе реализуется дорожная карта по улучшению качества водоснабжения.

Глава региона подчеркнул, что большинство обращений жителей по теме водоснабжения касаются перебоев с водой, но все чаще приходят и жалобы на ее низкое качество. За счет программы «Чистая вода» эти вопросы точечно решаются. Однако многие проблемы, требующие решения, остаются за пределами программы и без понятных перспектив, отметил Алексей Дюмин. Он поручил региональному министерству ЖКХ поэтапно провести детальный анализ ситуации состояния воды на всей территории Тульской области, начав с крупных населенных пунктов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных