В Тульской области газ планируют подвести к 916 населенным пунктам

Назад

07 декабря 2021 20:07

 0

Фото: из открытых источников

Сегодня председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провёл заседание штаба по обеспечению и развитию газоснабжения и газификации Тульской области. Участники обсудили исполнение поручений Президента и Правительства РФ по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что по программе развития газоснабжения и газификации Тульской области с 2021 по 2025 гг. планируется строительство 167 межпоселковых газопроводов к 272 населенным пунктам в 19 муниципалитетах. Их общая протяженность составит 652 км. Также будет построено 668 км внутрипоселковых сетей, что позволит газифицировать более 13 тысяч домовладений. Планируется реконструировать и переоснастить 11 газораспределительных станций и построить 10 газопроводов от них, отметил министр.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что в регионе ведется ускоренная догазификация домовладений в газифицированных населенных пунктах. Без привлечения средств граждан необходимо построить подводящие газопроводы до границ участков 17 тысяч домовладений в 916 населенных пунктах. Сформирован план-график проведения этих работ до 2024 года.

В Тульской области действуют меры социальной поддержки отдельных категорий жителей для компенсации расходов на приобретение и установку внутриквартирного газового оборудования. Валерий Шерин поручил пересмотреть формат и объем этой поддержки в рамках социальной догазификации.

Также члены штаба обсудили результаты работы по погашению дебиторской задолженности за поставленный газ. Олег Дючков доложил о ходе разработки актуализированной программы газификации региона. Заместитель губернатора также дал ряд поручений по контролю работ и сокращению сроков процедур. А также поблагодарил членов штаба за слаженную работу в этом году.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных