В тульской «Девятке» состоялось заседание областной кинокомиссии

Назад

03 августа 2021 22:35

 0
Краеведение/Культура

Фото: tularegion.ru

В творческом пространстве «Девятка» состоялось заседание кинокомиссии Тульской области. В нем приняли участие сотрудники министерства культуры региона, Центра развития кино и представители профессионального сообщества.

«В Тульской области индустрии кино уделяется большое внимание. Работу по созданию креативных индустрий поддерживает губернатор Алексей Дюмин. Кинокомиссия активно содействует компаниям в съемках фильмов в регионе. Так, у нас прошли съемки фильмов «Селфимания», «Первый Оскар», сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» и других», – отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, выступившая на заседании.

Секретарь кинокомиссии Сергей Родин сообщил, что за период ее работы на территории региона реализовано 32 проекта. Это принесло в доход Тульской области около 80 миллионов рублей.

Заместитель председателя кинокомиссии Михаил Канаев подчеркнул, что кинопроизводство играет роль драйвера развития других видов творческих индустрий: театра, анимации, живописи, компьютерной графики, а также экономики региона в целом.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных