В тульском правительстве оценили готовность муниципалитетов к отопительному сезону

Назад

09 августа 2021 22:04

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

По состоянию на 9 августа общий процент готовности к отопительному сезону по области составил 72%. В лидерах – Каменский, Одоевский, Кимовский и Узловский районы. По словам министра ЖКХ региона Олега Дючкова, усилить работу по подготовке к отопительному сезону необходимо в Алексине и Донском.

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко, выступая на оперативном совещании в понедельник, сообщил, что в более 64% многоквартирных домов выполнена опрессовка системы центрального отопления. В ходе работ было отремонтировано более 180 тыс. кв. м кровли.

Особое внимание при формировании паспортов готовности и проверке домов уделяется ремонту системы вентиляции и дымоотведения. На данный момент отремонтировано 6126 дымовентиляционных каналов.

Кроме того, инспекторы выборочно проверили 678 многоквартирных домов. Недостатки, которые они выявили, сейчас устраняются или уже устранены.

Паспорта готовности принимаются до 1 сентября. В настоящее время принято 4647 паспортов.

Губернатор Алексей Дюмин поручил государственной жилищной инспекции Тульской области совместно с региональным министерством ЖКХ, региональными подразделениями ПАО «Газпром» и правоохранительными органами усилить профилактические меры по недопущению отравления угарным газом.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных