В тульском наркодиспансере прошли противопожарные учения

Назад

21 сентября 2021 07:30

 0
Право/Происшествия/Криминал

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области

По замыслу тренировки в Тульском областном наркологическом диспансере №1 пожар произошел в палате из-за короткого замыкания в розетке. В результате возгорания возникло сильное задымление в здании. Условия были максимально приближены к реальным.

По прибытии на место происшествия пожарных подразделений был организован штаб и определены участки тушения. Пожарные ликвидировали очаг возгорания, а также эвакуировали сотрудников, которые по замыслу тренировки сами не смогли покинуть здание. Звеном газодымозащитной службы было применено спасательное средство к пострадавшему. Также была проведена проверка противопожарного состояния объекта, внутренних пожарных кранов и возможность использования расположенных на территории объекта пожарных гидрантов.

В ходе учения сотрудники МЧС России проверили степень готовности и алгоритм действий охраны, администрации и медперсонала, провели тренировку личного состава пожарных подразделений по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Одновременно отрабатывались вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством учреждения, службами жизнеобеспечения города при проведении аварийно-спасательных работ.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. По оценке руководителей учений, с поставленной задачей спасения людей и организации тушения пожара все службы справились профессионально и оперативно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных