В тульских соцсетях обсуждают скандал с фотографией таракана в супе в одной из школ

Назад

15 декабря 2021 18:36

 0

Фото: соцсети, Myslo

Публикация фото таракана в супе, предположительно сфотографированного в тульском ЦО №31, привела к ведомственным проверкам и скандалу в соцсетях, а также к "подковерным играм" в самой школе.

8 декабря фотография появилась в соцсетях. Мама одного из учеников таким образом пожаловалась якобы на питание в школьной столовой. Проверка выявила некоторые нарушения. В сообщении администрации, в частности, отмечается: "Дезинсекция в помещениях столовой проводится ежемесячно. Последняя обработка была проведена 3 декабря. По итогам проверки определено, что в помещении школьной столовой нормы санитарно-гигиенических требований соблюдаются, однако комиссия указала на определенные замечания".

Накануне история получила продолжение. Соцсети взбудоражила аудиозапись, на которой, предположительно, директор ЦО в беседе по телефону в грубом тоне выражает свое мнение относительно публикации снимка с тараканом.

В среду к учительнице Елизавете Ушаковой, которая якобы по подозрению директора могла записать упомянутый телефонный разговор, пришла полиция. Информацию о визите сотрудника полиции в школу подтвердили в МВД:

«Сегодня, 15 декабря, в учебное заведение прибыл сотрудник полиции в согласованное с администрацией время для вручения преподавателю учебного заведения уведомления о необходимости ее прибытия в отдел полиции «Зареченский» с целью получения объяснения», – уточнили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, передает портал Myslo.

В публикации также отмечается, что у учительницы случилась истерика и её увезли на скорой. А перед этим педагога начали всячески выживать из учреждения, срывать уроки другие сотрудники и т.д. Отметим, что в её классе учатся дети, родители которых выложили фотографии супа с насекомыми.

Тем временем 15 декабря в этой школе вновь обнаружили тараканов, только теперь не в тарелке с супом, а за плинтусами.

a371ea1e-e0c8-4dbd-89c7-1a8aa2199d5a.jpg

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных