В ТулГУ провели итоговую онлайн-консультацию для абитуриентов

Назад

25 мая 2021 21:04

 0
Наука/Образование

Фото: соцсети

О приёме в тульский вуз в прямом эфире сообщества «Абитуриенты ТулГУ» ВКонтакте рассказал проректор вуза по учебной работе Владислав Котов.

Приём документов от самой многочисленной категории абитуриентов — тех, кто поступает на направления подготовки и специальности очной формы обучения — начнётся 19 июня и продлится больше месяца. Чтобы подать документы в приёмную комиссию ТулГУ, не обязательно дожидаться результатов ЕГЭ, а для формирования заявления понадобятся лишь паспорт и документ об образовании (школьный аттестат или диплом колледжа/техникума). Приём документов организован как в очной форме, так и в режиме онлайн на сайте ТулГУ, а также университет подключён к суперсервису Минобрнауки России «Поступи в вуз онлайн».

Проректор вуза рассказал в том числе о процедуре ранжирования абитуриентов, а также напомнил о дополнительных баллах, которые можно получить при поступлении — за наличие портфолио, знака ГТО, активную волонтёрскую деятельность, наличие результата итогового сочинения, победу в олимпиадах. Кроме того, проректор объяснил процедуру зачисления — необходимость подачи согласия на зачисление на единственную специальность, предупредил о сроках подачи такого согласия. В этом году на основном этапе зачисления будет всего одна волна.

Информацию по большинству обращений от пользователей ВКонтакте можно найти в разделах сайта ТулГУ.

В онлайн-консультации также приняла участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Наталья Хусаинова, рассказав о специальностях, на которые будет вестись приём в 2021 году, о количестве бюджетных мест, правилах приёма и особенностях учебного процесса. В частности, она напомнила, что приём в колледж ведётся без экзаменов — на основании среднего балла аттестата. За конкурсной ситуацией можно будет следить на сайте ТулГУ.

Владислав Котов пожелал выпускникам 2021 года удачи на предстоящих экзаменах и дал несколько советов накануне ЕГЭ.

— Оставшееся время можно использовать для подготовки и повторения материала. Хочу напомнить, что с января в нашем сообществе еженедельно проходят онлайн-занятия для подготовки к ЕГЭ по физике и информатике. Все предыдущие записи сохранены на стене сообщества, и их можно выборочно или полностью пересмотреть в оставшееся время. Мы внимательно отслеживаем комментарии абитуриентов, так что если появятся вопросы — пишите и мы обязательно ответим, — сказал проректор.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных