В Туле заработает новый формат проекта «Герой71»
24 января 2025 12:15
Фото: правительство Тульской области
23 января в преддверии Дня студента губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился со студентами – участниками СВО.
Перед региональным правительством с самого начала СВО стоит важная задача – поддерживать бойцов и их семьи. Сформирована система региональных мер – всего их на сегодня 71. Меры поддержки постоянно совершенствуются и дополняются с учетом мнений военнослужащих и их близких.
По поручению Президента Владимира Путина в России реализуется программа развития для участников СВО «Время героев». Тульская область одной из первых в стране создала программу «Герой71», а вслед за ней – одноименный центр для ветеранов боевых действий, военных и их семей. Здесь они могут получить широкий комплекс услуг – от юридических консультаций до конкретной помощи в любых вопросах.
Глава региона презентовал участникам встречи новый формат проекта «Герой71». На сайте герой71. рф с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Губернатор подчеркнул, что воспользоваться возможностями проекта могут не только бойцы, вернувшиеся с СВО, но и военнослужащие, которые сейчас находятся в зоне боевых действий.
Глава региона пообщался с участниками СВО и обсудил с ними ряд волнующих их вопросов.




.jpg)
