Воскресенье 18 октября
Связаться с редакцией

В Туле задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Назад

06 ноября 2024 12:08

 0

Фото: Управление МВД России по Тульской области

Следственным управлением УМВД России по Тульской области возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции в отношении двух иностранных гражданок и двух жительниц Центрального округа Тулы.

С июля 2024 по сентябрь 2024 года четыре женщины, действуя в составе организованной преступной группы, пытались помочь пяти иностранным гражданам легализовать свое пребывание на территории РФ.

Ранее судимая 33-летняя жительница Центрального района совместно с 37-летней и 46-летней подельницами, гражданками одной из стран Средней Азии, при посредничестве 33-летней тулячки изготовили поддельные отрывные части бланков уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

Своими действиями женщины создали условия для осуществления иностранцами незаконного пребывания в РФ и предъявления должностным лицам подложных документов в качестве удостоверения факта своего законного пребывания в стране.

Подозреваемым грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 33-летней жительнице Тулы – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных