В Туле ввели отсрочку по уплате аренды за пользование муниципальными имуществом и землей
26 марта 2022 12:32
Фото: администрация Тулы
В Туле состоялось заседание общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации города с участием бизнес-сообщества.
В мероприятии принимали участие министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, члены общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству, представители администрации города, а также тульские бизнесмены.
По словам Дмитрия Миляева, администрация города держит под контролем вопросы социально-экономической стабильности. Для предпринимателей областного центра разработаны различные меры поддержки как на региональном, так и на муниципальном уровне.
В частности, в Туле особые меры поддержки действуют для предприятий жизнеобеспечения и местных сельхозпроизводителей. Предусмотрена муниципальная преференция путем предоставления места для размещения нестационарного торгового объекта без проведения торгов для реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства.
Подготовлены меры поддержки предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется функционированию аварийного жилого фонда. Администрация готова оказать поддержку, в том числе финансовую, управляющим компаниям, которые принимают на себя обязательства по обслуживанию аварийных домов.
Функционирование предприятий и организаций города различных форм собственности в нынешних условиях — под особым контролем администрации города.
Кроме того, введены отсрочки по уплате арендных платежей за пользование муниципальным имуществом и земельными участками.
— Нам очень важно знать, какая поддержка сейчас наиболее важна для бизнес-сообщества на муниципальном уровне, — подчеркнул глава городской администрации Дмитрий Миляев. — И вы со своей стороны не замалчивайте, озвучивайте свои проблемы, чтобы мы вместе оперативно искали пути их решения. В том числе речь идет и о локальных вопросах, которые необходимо решать здесь и сейчас. Все предложения и пожелания будут рассмотрены.
Представители бизнес-сообщества поднимали темы, касающиеся земельных отношений, маркетинговых коммуникаций, логистики, сельского хозяйства и другие. Вопросы взяты на контроль и на них будут даны ответы. К тому же глава администрации предложил делать встречи с представителями бизнес-сообщества более частыми и регулярными, проводить их в удобном формате — как расширенные, так и тематические, по направлениям деятельности.
Напомним, что предприниматели в случае возникновения вопросов или проблем, требующих решения на административном уровне, могут обратить к бизнес-гиду муниципального образования город Тула по телефону:






