В Туле суд назначил дату прений по делу о фальсификации документов, связанных с убийством Дугиной
14 апреля 2023 09:50
Фото: yandex.ru
Пролетарский районный суд города Тулы назначил прения по делу о подделке документов, связанном с убийством журналистки Дарьи Дугиной. Они начнутся 25 апреля, сообщает пресс-служба судебной системы Тульской области.
В фальсификации обвиняются Андрей Кузнецов и Александр Сучков. Предполагается, что они подделали документы, использованные для организации убийства.
В четверг, 13 апреля, был произведен допрос подсудимых. Сучков, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался.
При этом на прошедшем судебном заседании от 3 апреля оба обвиняемых частично признали вину. Они утверждали, что не осознавали, что подготовленные фальшивые документы на автомобиль будут применены для сокрытия другого преступления.
Напомним, что по версии следствия, с 2017 по 2022 год Кузнецов, Сучков и неустановленные лица объединились в организованную группу, целью которой являлось изготовление и сбыт поддельных документов. В августе 2022 г. в г. Арамиль Свердловской области Сучков, действуя согласованно с Кузнецовым и другими соучастниками, изготовил электронный шаблон официального документа Украины — свидетельства о регистрации транспортного средства на автомобиль Mini Cooper, который по электронной почте направил Кузнецову.
Тот, в свою очередь, распечатал его на официальном бланке свидетельства о регистрации транспортного средства Украины в Туле. Изготовленный поддельный документ, как считает следствие, в дальнейшем был использован с целью убийства Дарьи Дугиной.






