В Туле сотрудник ГИБДД получил взятку за выдачу удостоверения несостоявшейся автоледи
21 августа 2024 12:51
Фото: Открытые источники
В Тульской области житель региона осужден за посредничество во взяточничестве.
Государственный обвинитель прокуратуры Ленинского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Тулы. Он признан виновным в посредничестве во взяточничестве.
Прокурором в суде представлены доказательства того, что в мае 2022 года злоумышленник, выполняя роль посредника при передаче взятки, действуя в интересах своей знакомой в составе группы лиц по предварительному сговору, через других посредников передал денежные средства в размере 45 тыс. рублей должностному лицу Отделения №1 МРЭО ГИБДД УМВД России по Тульской области за незаконную выдачу будущей автоледи водительского удостоверения категории «В».
Вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина признал.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.






