В Туле прошли соревнования по адаптивному карате
06 февраля 2026 18:11
Фото: Телеграм-канал Дмитрия Миляева
Сегодня, 6 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Заречье» прошли межрегиональные соревнования по карате: чемпионат Центрального федерального округа в дисциплине «ПОДА‑ката» (среди спортсменов с поражением опорно‑двигательного аппарата). А также дебютный «Кубок Героев», в котором встретились ветераны специальной военной операции и участники боевых действий. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своём телеграм-канале.
Событие собрало около 50 сильнейших атлетов из Тулы, Москвы, Московской области, Брянска и Владимира. Турнир прошёл в тёплой, но соревновательной атмосфере — участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, стойкость и взаимное уважение.
Особое внимание зрителей и организаторов привлёк первый в регионе «Кубок Героев», который стал важной площадкой для поддержки ветеранов и их возвращения в спортивную жизнь.






