В Туле продавали просроченную жидкость для вейпов
20 сентября 2024 12:01
Фото: Открытые источники
В тульском магазине «Vape House» нашли многочисленные нарушения продажи табачной продукции. Об этом сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Тульской области.
В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что в магазине продавали просроченный табак для кальяна и жидкости для вейпов без маркировки и необходимых документов. На упаковках были изображения и слова, которые вызывают ассоциацию со съедобными продуктами. Кроме того, табачная и никотинсодержащая продукция в открытую выставлялась на прилавках и в витринах, что запрещено законом.
На основании выявленных нарушений в торговой точке арестовали и изъяли 288 единиц табака для кальяна и жидкостей для электронных сигарет. На индивидуального предпринимателя завели сразу шесть административных дел. Часть дел уже передана в суд, а некоторые дела пока что находятся в стадии рассмотрения.






