В Туле полицейские нашли сбежавшего из дома 10-летнего мальчика
22 июня 2023 09:07
Фото: Молодой коммунар
В Туле школьник поссорился с родителями и провел ночь на улице. Мальчика искали соседи, родственники и полиция, сообщают «Тульские известия» со ссылкой на УМВД России по Тульской области.
С заявлением в полицию обратились родители мальчика, они сообщили, что 20 июня вечером ребенок ушел из дома и не вернулся, когда самостоятельные поиски не завершились успехом, к розыску пропавшего подключилась полиция. Были обследованы близлежащие дворы, подъезды, чердаки и подвалы домов, где мог укрыться мальчик, беглеца удалось найти около пяти утра.
«Ребенок, завернувшись в рваный плед, стоял на улице около одного из домов. Подбежали, сделали все возможное, чтобы не напугать, объяснили, что мы из полиции и вместе с родителями всю ночь ищем его. Малыш немного замерз, был растерян, дрожал от холода и от волнения. Когда я понял, что с ребенком все хорошо, так светло и легко на сердце стало, ведь у меня самого двое детей, с моей старшей дочкой они почти ровесники. Поэтому искал как своего. Мальчик рассказал, что когда стемнело, недалеко от мусорного контейнера нашел чьи-то вещи, закутался в них, укрылся за домом, присев на корточки, и не заметил, как заснул. Мы привели пацана домой. Во дворе находилось большое количество незнакомых людей, которые, занимаясь поисками, не спали всю ночь и очень обрадовались, увидев беглеца живым и здоровым. Он заплакал и пообещал, что больше никогда так не будет делать», — цитирует начальника угрозыска Привокзального отдела полиции Михаила Горчакова пресс-служба ведомства.
Правоохранителям мальчик признался, что решил сбежать из дома из-за ссоры с родителями. Отмечается, что противоправных действий в отношении ребенка не совершалось, семья характеризуется как благополучная.






