В Туле отметили 118-ю годовщину подвига крейсера «Варяг»
09 февраля 2022 19:02
Фото: Правительства Тульской области
Сегодня, 9 февраля у памятника Всеволоду Федоровичу Рудневу состоялось памятное мероприятие, посвященное
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что имя Всеволода Руднева помнят не только в России, но и в других странах.
«Подвиг моряков „Варяга“ стал для многих поколений примером доблести, геройства и патриотизма. Командир легендарного крейсера долгое время жил в селе Савино Тульской области. По поручению губернатора Алексея Дюмина там воссоздан уникальный музей. Принято решение включить его в федеральный „Императорский маршрут“», — отметила Татьяна Рыбкина.
Перед туляками выступили представители ветеранских организаций, духовенства и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших моряков крейсера «Варяг» и возложили цветы к памятнику В.Ф. Рудневу.
Ранее «Молодой коммунар» писал о памятных мероприятиях в музее командира крейсера «Варяг» В. Ф. Руднева.






