В Туле открылось обновленное отделение «Моего семейного центра»

Назад

03 марта 2022 19:00

 0

Фото: tularegion.ru

3 марта заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила вновь открывшееся флагманское отделение проекта «Мой семейный центр». Проект вошел в план действий правительства Тульской области по реализации основных направлений деятельности правительства Тульской области на период до 2026 года и является одними из приоритетных направлений программы «Люди: качество ежедневной жизни».

В новом здании Центра прошёл масштабный ремонт, все помещения организованы в соответствии с новым брендбуком. Обновленное отделение «Мой семейный центр» обеспечивает взаимодействие с гражданином по принципу «одного окна», взяв на себя работу по межведомственному взаимодействию. Клиентоориентированность и доступность – основные принципы работы отделения, основная задача - решение конкретных жизненных ситуаций, отмечается в пресс-релизе регионального правительства.

Сотрудники центра консультируют людей в онлайн- и офлайн- режимах. На его базе специалистов проекта обучают новым технологиям работы с семьей, для этого оформлены зоны коворкинга. Кроме того, там открыты сенсорная комната; современные кабинеты медиации, психологического консультирования для взрослых и детей, юридического консультирования. Также в отделении появилась переговорная комната, и зал-трансформер (гостиная), которая может использоваться для мероприятий разного формата.

В флагманском центре можно решить такие вопросы, как улучшение жилищных условий, взыскание алиментов, оформление мер социальной поддержки и заключение социального контракта, урегулирование семейных споров и улучшение отношений между детьми и родителями и т.д.

По модели флагманского центра в дальнейшем будет перестроена работа всех 26 отделений в муниципалитетах.

Посетив центр, Ольга Гремякова отметила, что новое отделение работает в режиме семейного многофункционального центра. Граждане могут обратиться за помощью как в «Семейную диспетчерскую» по единому бесплатному номеру 129, так и лично. Здесь созданы все условия для мам с колясками и игровая зона для детей. Семья получает комплексную социальную помощь на основе «бесшовного» взаимодействия, и с момента обращения до решения вопроса семью сопровождает один и тот же специалист.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных