В Туле открыли XV Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик»
09 сентября 2023 19:48
Фото: Администрация города Тулы
В Туле открыли XV Международный фестиваль уличных театров «Театральный дворик». По традиции участники фестиваля прошли в карнавальном шествии от пространства Ликерка Лофт до памятника Л.Н. Толстому, где и прошло торжественное открытие театрального события.
В этом году фестиваль собрал более 150 артистов из 12 городов, в том числе из Мексики и Республики Беларусь.
Свыше 30 коллективов в течение двух дней 9 и 10 сентября продемонстрируют зрителям своё искусство в разных жанрах. За это время артисты уличных театров покажут более 40 спектаклей и перформансов. Программу фестиваля мы публиковали здесь.
Танцоры, музыканты, актёры, клоуны и артисты оригинальных жанров подготовили свои лучшие номера и приглашают туляков и гостей города погрузиться в атмосферу искусства, добра, детства и волшебства.






