В Туле откроют фотовыставку об истории денег
17 января 2023 01:12
Фото: Молодой коммунар
В Тульской областной научной библиотеке 17 января начнёт работу фотовыставка «Время и деньги». Экспозиция организована тульским отделением Банка России. Гости узнают, как на Руси появились монеты, как выглядели первые бумажные деньги и каким образом их защищали от подделок.
В экспозиции будут представлены стенды с изображениями редких монет и банкнот из фондов музея Банка России, необычных предметов для хранения и транспортировки ценностей. Фотографии счетной техники — современной и раритетной — демонстрируют, как раньше пересчитывали огромные суммы денег, и как это делается сейчас — в век современных технологий. На выставке можно проследить эволюцию денег от монет времени правления Ивана Грозного, ассигнаций, «катеринок» до современных банкнот из полимера. Также посетили увидят, как совершенствовались методы защиты денег.
Презентация выставки пройдёт 17 января в 11:00 по адресу: ул. Тургеневская, 48. В этот день посетители смогут увидеть не только фотоизображения, но и сами монеты. Вход свободный. Экспозиция будет работать до 31 января.
Рекомендованный возраст 6+






