В Туле настала пора страховки от ДТП с арендными самокатами
20 марта 2025 09:49
Фото: Молодой коммунар
В
По его словам, это произошло после озвученного им предложения по созданию и специального фонда для компенсаций пострадавшим в ДТП с арендными электросамокатами.
Страховой полис действует по умолчанию в каждой поездке и покрывает ущерб, причиненный здоровью пешехода в случае инцидента с прокатным СИМ. Максимальная страховая сумма достигает 900 тысяч рублей.
Петербургский депутат, комментируя новшество, выразил надежду на то, что все кикшеринговые компании города введут такие страховки. «Посмотрим на то, как это будет работать. Хотя хотелось бы, чтобы поводов для этого не было»,— добавил Цивилев в своем
Отметим, подавляющее большинство тульских пешеходов, судя по опросам «Молодого коммунара», против езды по тротуарам электросамокатов, велосипедов, мопедов. И многие туляки хотели бы иметь страховку от ДТП с такими видами транспорта.
Напомним, с начала года тульские пользователи СИМ свыше 200 раз нарушили ПДД, согласно данным Тульской ГАИ.




.jpeg)

